Рубрики

Полет нормальный: девушка-пилот из Швеции ведет популярный блог о своих рабочих буднях

Мы все привыкли к блогам мамочек, которые занимаются развитием своих детей, следим за блогами, в которых нам рассказывают, как можно быстро похудеть и накачать мышцы, наблюдаем за аккаунтами вегетарианцев и путешественников.

Однако особый интерес у многих вызывают блоги, в которых рассказывается о необычных профессиях. Людям интересно окунуться в атмосферу того или иного вида деятельности. Это завораживает и восхищает.

Один из примеров - Мария Фагерстрем, женщина-пилот, которая ведет популярный блог в социальных сетях. Эту профессию она выбрала не случайно: отец Марии - пилот, который не представлял своей жизни без полетов.

Интересный блог

Мария - женщина, которая посвятила свою жизнь профессии, ассоциирующейся с мужчинами. Она мастерски управляет воздушным судном. Девушка рассказывает о своих рабочих буднях в своем аккаунте в Инстаграм. Она пишет о мире авиации и часто отвечает на вопросы своих подписчиков, касающихся такой интересной работы. К слову говоря, на нее подписаны почти 500 000 человек.

Девушка говорит, что страницу в Инстаграм начала вести для себя, она не думала о том, что ее блог станет таким популярным и наберет полмиллиона подписчиков.

Легко ли быть пилотом?

Мария показывает не только красивую сторону своей работы: путешествия, разные города, красивые пейзажи, виднеющиеся за бортом самолета.

В своих постах Мария рассказывает о трудностях, связанных с ее работой. Она говорит о недостатке сна, о ненормируемом графике. Она также делится другими интересными вещами, которые скрыты от глаз обычного путешественника, даже если он довольно часто путешествует на самолете.

По словам Марии, лучшая часть ее работы - это полеты в хорошую погоду, когда самолет набирает высоту, и можно наслаждаться великолепными видами, открывающимися из кабины пилота.

Самое же сложное, по мнению Фагерстрем, это тяжелый график работы и ночные рейсы. "Мое спасение - это кофе... порой очень много кофе", - говорит пилот.

Личная жизнь

Во время обучения в летной школе Мария даже не думала о том, чтобы заниматься своей личной жизнь. Она целиком и полностью посвящала себя обучению. Сейчас же она замужем за своим коллегой.

"Я счастлива, что в моей жизни есть человек, с которым мы говорим на одном языке. Мы часто обсуждаем нашу работу, так как она является огромной частью нашей жизни", - говорит Мария.

Большая часть работы Марии - короткие рейсы. Девушка говорит о том, что редко летает в командировки и всегда спит в своей постели.

Однако во время отпуска она любит посещать новые страны и делиться красивыми фотографиями в своем Инстаграм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание