Рубрики

Народные приметы, которые предвещают финансовое благополучие

В нашей жизни бытуют определенные предания, имеющие непосредственное отношение к деньгам.

Нам интересны те предзнаменования, которые предвещают скорую прибыль и увеличение благосостояния. Многие заметят, что не стоит обращать внимание на такие глупости, как приметы, но ради того, чтобы никогда не знать нужды в денежных средствах, необходимо сосредотачиваться на мелочах.

Следите за своими чувствами

Зачастую наш организм реагирует на всевозможные изменения, происходящие вокруг нас, в числе прочего может возникнуть определенная реакция и на скорое обогащение. В том случае, если чешется ладошка вашей левой руки, значит, в скором времени к вам придет богатство.

Чтобы быть богатым, делитесь деньгами

Существует старое поверье о том, что некоторую денежную сумму безвозмездно нужно отдавать людям, которые в этом очень нуждаются. После чего денежные средства вернутся вам еще в большем объеме. Правда, следует помнить всегда о том, что жертвовать деньги нужно искренне, без всяких корыстных помыслов.

Деньги по фэн-шуй

Согласно знаменитому китайскому учению фэн-шуй, ваше жилье является энергетически местом, которое способно влиять на человека и на то, какие события с ним происходят. Если в вашем доме скапливается груда ненужных вещей, то это оказывает влияние и на финансовое благополучие. Для новых финансовых поступлений важно, чтобы дом содержался в чистоте.

Фэн-шуй также говорит о том, что для привлечения денежных средств можно использовать разнообразные фигурки. Например, жаба, восседающая на горке из монет, способна притягивать финансовое благополучие в ваш дом.

Связь денег и живой природы

Различные комнатные растения в наших домах позволяют нам формировать наше окружающее пространство со вкусом. Кроме того, они олицетворяют единение с природой. Есть версия, что определенные растения также способны привлекать финансовое благополучие. Наверняка многие слышали о денежном дереве, название которого говорит само за себя. Также существует примета, что если какое-либо растение начинает цвести, то вас ждет скорое пополнение денежных средств в вашем кошельке.

Есть еще одна примета, показывающая связь денег с живой природой. Одни из самых красивых насекомых на земле - это бабочки. Говорят, что они являются вестниками скорого улучшения материального достатка. Правда, если вы просто увидели бабочку, то это событие не обещает вам обогащение. А вот если она залетает в открытое окно вашего дома, то примета сулит вам поступление определенных денежных средств.

Следующее поверье не такое прекрасное, как примета про бабочек, однако оно также говорит о том, что скоро ваше финансовое состояние улучшится. Может быть, не очень приятно, когда вы прогуливаетесь по улице и на вашу верхнюю одежду попадает определенное количество птичьего помета. Однако вы должны знать, что эта примета означает то, что в ближайшей перспективе вас ждет обогащение. Так что если с вами случится такая неприятность на прогулке, не грустите и не печальтесь, а ожидайте финансовых поступлений.

Когда следует отдавать долги?

Есть еще одна примета, которая говорит о том, что денежные долги нужно отдавать до полудня. Старайтесь следовать этому правилу, и в будущем у вас не возникнет необходимости одалживать деньги.

Как притягивать деньги?

Заключительная примета, которая способна притягивать финансовые средства к вам, является достаточно распространенной во все мире. Она заключается в том, что необходимо положить под коврик у порога монету, что поможет вам притянуть богатство в свой дом.

А вы верите в подобные приметы? Замечали на себе их действие?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание