Рубрики

Привлечь удачу без всяких ритуалов: ученые рассказали о трех безотказных способах

Удача, как известно, «дама капризная». Но порой она так необходима, что люди совершают самые невероятные действия, чтобы только привлечь ее к себе. При этом многие верят в то, что чем фантастичнее или нелепее используется способ, тем больше шансов на то, что он сработает. Вспомните хотя бы о студенческих традиция привлечения удачи накануне важного экзамена, таких как кукареканье в открытую форточку.

Однако вряд ли кто сможет поспорить с тем фактом, что одни люди гораздо более удачливы, чем другие. Но почему так происходит? По каким причинам одним везет, а другим – нет? Этим вопросом заинтересовались ученые из Великобритании. Они провели исследование и пришли к достаточно любопытным выводам.

Руководил этим исследованием Ричард Уайзман, профессор из Хартфордширского университета, занимающийся психологией. Ученый проанализировал различия между удачливыми людьми и теми, кого Фортуна обходит стороной. Это сравнение позволило ему сформулировать три способа привлечения удачи в жизнь человека, для которых не потребуется проводить никаких специфических фантастических или нелепых ритуалов.

Способ первый: открыться новому, расширить кругозор

Зацикленность человека на одной задаче, сфере деятельности или проблеме мешает ему увидеть открывающиеся перед ним возможности. Именно по этой причине многие не особенно удачливые люди и не добиваются успехов, они попросту упускают шансы.

Перспективы для личностного или профессионального роста нужно уметь замечать, ведь они не всегда могут появляться в рамках обычных занятий или интересов. Нужно быть открытым для всего нового и проявлять любопытство, тогда удача обязательно придет.

Способ второй: позитивный настрой

Люди, негативно воспринимающие окружающую действительность, притягивают к себе невезение, словно магнит железо.

Поэтому следует избегать злых, пессимистических, негативных мыслей и стараться видеть во всем происходящем в жизни и в том, что окружает, только хорошее.

Это означает, что, выходя на улицу и видя неприбранный зимний тротуар, следует не злиться из-за лености дворников, а подумать о том, что отсутствие реагента положительно сказывается на состоянии обуви, увеличивает срок ее службы и упрощает уход за ней. Действительно, зачем злиться, ведь сегодня обувь не покроется белыми некрасивыми разводами, а это хорошо.

Подобным образом нужно относиться ко всему в жизни. Позитивный настрой, как и открытость мышления, широкий кругозор привлекают к человеку везение во всем.

Способ третий: вносите разнообразие в каждый день

О пользе выхода из зоны комфорта психологи говорят давно, и многие люди не понаслышке убедились в истинности этого. Но ведь далеко не каждый человек способен на кардинальные перемены или же на сумасшедшие поступки.

Однако для того, чтобы разнообразить будни, этого и не требуется. Достаточно всего лишь ежедневно делать что-либо новое, к примеру, съедать в обед блюдо, которое еще не было попробовано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание