Рубрики

Как из мечтателя превратиться в человека-действие. 10 простых способов

Каждый раз в преддверии Нового года мы даем себе огромное количество обещаний и загадываем желания, но, к сожалению, очень редко предпринимаем какие-либо действия, которые позволят воплотить наши мечты в реальность. Мы хотим поделиться с вами 10 простыми способами, которые помогут вам перейти от мечтаний к действиям и достичь всего, о чем вы мечтали.

Установить короткие сроки для принятия решений

Один из самых простых способов прекратить размышления и начать делать - это назначить себе крайние сроки принятия решений. Большинство решений, будь то покупка абонемента в спортивный зал, смена работы или другие даже более серьезные задачи, не должны занимать у вас много времени на обдумывание. Позвольте себе подумать не более пары часов, после которых вы должны окончательно определиться с решением.

Начните действовать

Первый шаг часто самый сложный, но и самый главный. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, вам нужно начать принимать меры. Это звучит довольно просто, но на деле может вызвать проблемы. Так, вы хотите похудеть, какие действия вы предприняли сегодня для достижения своей цели? Начните действовать прямо сейчас.

Расслабьтесь

Один из самых важных уроков, которые помогут вам перестать думать, заключается в следующем: вы не можете все контролировать. Некоторые ситуации неподвластны вашему контролю, так что просто будьте готовы встретиться с ними лицом к лицу и не бойтесь совершать ошибки, ведь каждая неудача поможет вам расти и становиться ближе к своей цели.

Планируйте

Это, безусловно, самая эффективная стратегия, которую можно использовать, чтобы перестать думать и стать человеком действия, более того, эта стратегия является очень простой: в начале каждой недели записывайте, что вы хотите сделать в следующие 7 дней. В конце недели вы увидите, с чем действительно справились, что придаст вам мотивацию и желание двигаться дальше.

Займитесь спортом

Упражнения - это действенный способ, который может избавить ваш разум от негативных мыслей и поможет вам сохранить не только физическое, но и психологическое здоровье. Выберите для себя занятие, которое вы полюбите больше всего, и начинайте заниматься им каждый день, постепенно увеличивая время своих тренировок. Сделайте физические упражнения вашей ежедневной привычкой, и вы заметите, как изменится ваше мышление: вы будете быстрее принимать решения.

Медитируйте

Медитация поможет вам расслабиться и освободить свой разум. Уделяя этому занятию всего несколько минут каждый день, вы сможете оказать глубокое влияние на вашу жизнь.

Читайте вдохновляющие книги

Чтение мотивационных книг может помочь вам развить более позитивное мышление. Вы должны использовать эту положительную энергию и превращать ее в какое-то действие, которое приблизит вас к тому месту, где вы хотите быть.

Сделайте что-нибудь спонтанное

Спонтанность - это прекрасный способ, который поможет очистить голову от ненужных мыслей. Быть спонтанным довольно просто: попробуйте новое блюдо в ресторане, запишитесь на новую тренировку в спортивном зале, посмотрите фильм того жанра, который обычно пропускаете. Попробуйте выйти из зоны комфорта, что позволит вам пробудить ваше мышление и позволит вам двигаться в новом направлении.

Просите о помощи

Мнение другого человека бывает необходимо для того, чтобы изменить свое мышление. Поговорите с кем-то, кого вы уважаете, и расскажите ему о своих проблемах. Такой разговор действительно может вам помочь.

Поделитесь своими мечтами

Если вам не хватает мотивации начать что-то делать, то для начала пообещайте себе достичь ту или иную цель, а затем расскажите как можно большему количеству людей о своих планах. Это не позволит вам свернуть с намеченного пути.

Какими способами вы обычно мотивируете себя на достижение целей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание