Рубрики

Распространенные финансовые ошибки и методы их истребления в 2019 году

Новый год уже наступил, и вы, скорее всего, обрисовали в общих чертах все, что хотите получить или изменить, когда дело касается ваших денег.

Независимо от того, на каком уровне благосостояния вы сейчас находитесь, у вас есть шанс улучшить свои финансы по сравнению с прошлым годом.

Если вы испытывали финансовые трудности в определенных областях, то зарабатывание большего количества денег не решит ваши проблемы. Нужно учиться на своих ошибках и расти как личность, прежде чем начнет расти ваш банковский счет.

Вот 5 финансовых ошибок, которые вы не можете брать с собой в новый год.

Питание вне дома каждый день

В то время как траты в кафе, столовой или ресторане быстрого питания могут показаться не такими уж большими, если сложить все эти небольшие расходы, они могут вылиться в приличную сумму. По данным Бюро статистики труда, среднестатистическая семья тратит на питание вне дома примерно 300 000 рублей в год. Допустим, вы тратите 600 рублей в день на обед на работе. Это более 120 000 рублей в год, и вы даже не включили сюда завтрак или ужин, посещение кафе в выходной.

Если вы обнаружите, что у вас мало денег в конце месяца, но вы питаетесь в столовой или кафе каждый день, возможно, вам следует изменить свои привычки в расходах. Не планируя свои расходы на еду, вы тратите многие тысячи в год.

Чтобы избежать легкомысленных трат на еду в 2019 году, начните откладывать определенную сумму наличных с каждой оплаты. Вы должны избавиться от привычки опустошать свою карту каждый раз, когда едите. И это может быть достигнуто, если вы используете отложенные наличные только для покупки еды и напитков. Побалуйте себя ужином в ресторане, но не делайте питание вне дома ежедневной привычкой.

Боязнь инвестиций

Как долго вы собираетесь использовать страх в качестве предлога для того, чтобы не строить финансовую жизнь, которую вы действительно желаете? Собираетесь ли вы пропустить еще один год, пока вы будете оправдываться?

Каждый должен с чего-то начать, поэтому начните с маленьких шагов. Посмотрите на общую картину, поставьте инвестиционные цели, учитесь и просто начните. Никто не совершенен, но чем больше вы делаете, тем мудрее вы становитесь.

Ваш страх ошибиться и потенциально потерять деньги в конечном итоге дорого обойдется вам. Сейчас самое подходящее время для начинающих инвесторов. Думайте о спаде рынка как о продолжении "Черной пятницы". Это прекрасное время, чтобы отправиться за покупками, прежде чем цены снова станут высокими. Если вы хотите добиться успеха в финансовом отношении, вы должны думать больше и лучше. Начните инвестировать в свое будущее уже сегодня.

Постоянные расходы со сберегательного счета

Если вы обнаружите, что постоянно обращаетесь к своему сберегательному счету, это означает, что вы пытаетесь сэкономить слишком много. Вы получаете «5» за усилия, если автоматически откладываете деньги на свой сберегательный счет. Автоматизация - это первый шаг.

Однако если вы обнаружите, что используете эти деньги, вы должны уменьшить сумму, которую откладываете. В новом году сократите ежемесячные сбережения вдвое.

Например, если вы ранее откладывали 6000 рублей каждые две недели, вместо этого начните выделять 3000. Вы доберетесь куда планировали, но нужно перестать быть таким жестким с самим собой. Это марафон, а не спринт. Немного расслабьтесь.

После того, как вы сократите сумму сбережений вполовину, откройте сберегательный счет онлайн, который не подключен к вашему зарплатному счету, что делает его менее доступным.

Откройте сберегательный счет в Интернете, настройте автоматический план сбережений и проигнорируйте его. Установите отчисления и забудьте о них.

Одержимость кредитными картами

Использование кредитных карт для получения баллов - отличная вещь, но не в том случае, если вы заводите их каждый месяц. Если ваша одержимость кредитными картами вышла из-под контроля, у вас обнаруживается зависимость. Как любому наркоману, вам нужна помощь в избавлении от нее.

В 2019 году выпишите все карты и составьте план их оплаты, чтобы у вас оставалось не более 30% от всего вашего лимита. Кредитные компании на рынке не для того, чтобы помогать вам зарабатывать деньги. На самом деле, они здесь, чтобы помочь вам потратить деньги, которых у вас нет, чтобы они могли заработать на ваших эмоциональных тратах.

Отпустите свою одержимость кредитными картами, иначе вы почувствуете, что навсегда застряли в финансовой яме.

Не обращаете внимания на пенсионные отчисления

Средства на будущую пенсию, выплачиваемые вашим работодателем, по-прежнему ваши деньги. Неважно, можно ли использовать их сейчас или позже. Это все еще ваш доход, так почему вы не обращаете на него внимание?

Спросите себя: «Сколько моих денег мне небезразлично?» Если ответ «Все», то вам нужно знать, где они. Вы должны перестать вкладывать деньги каждый месяц, не зная, куда ваши деньги уходят. Найдите свой пенсионный счет и посмотрите, что там.

Если вы инвестировали в паевые инвестиционные фонды, посмотрите информационные бюллетени, чтобы узнать, какие инвестиции или акции находятся внутри этого конкретного фонда.

Вы не можете войти в 2019 г. с намерением заработать больше денег, если у вас возникли проблемы с управлением тем, что у вас есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание