Рубрики

Роскошный дом необычной формы: последнее творение Фрэнка Ллойда Райта выставлено на продажу

Если вы большой поклонник творчества Фрэнка Ллойда Райта и его домов необычной формы, вы можете стать счастливым обладателем последнего из них, спроектированного знаменитым американским архитектором. Превосходный дом, расположенный на более чем 1,3 акрах на окраине заповедника Феникс-Маунтинс в Аризоне, будет продан с аукциона без резерва на следующей неделе.

Круглый солнечный дом

Необыкновенный двухэтажный дом, представленный на торгах, также известный как Круглый солнечный дом (Circular Sun House), в последние пару лет несколько раз появлялся на рынке недвижимости и исчезал с него. В 2016 году его стоимость составила 2,65 млн долларов, и теперь он будет продаваться независимо от предложенной цены. Специально спроектированное, чтобы гармонировать с пустыней, построенное из бетонных блоков, напоминающих окружающий ландшафт, это поместье выглядит как естественная его часть.

Дом имеет площадь 3095 кв. футов, три спальни и три ванные комнаты, великолепный бассейн, садовую террасу и множество окон вокруг, которые были спроектированы таким образом, чтобы избежать попадания внутрь прямых солнечных лучей. Не беспокойтесь, интерьеры наполнены естественным светом, и будущие владельцы этого дома получат потрясающий вид на Palm Canyon из любой комнаты дома.

Натуральное дерево и классика

Circular Sun House может похвастаться невероятной главной спальней с большим балконом, с которого открывается безмятежный вид на каньон и долину, а офис второго этажа выглядит еще более привлекательно благодаря 360-градусному обзору окружающей местности. Внутри этой прекрасной резиденции вы найдете элементы ручной работы из филиппинского красного дерева и классическую мебель середины прошлого века.

За свою 50-летнюю карьеру легендарный архитектор спроектировал более 1000 зданий, из которых 449 были построены. Восемь его знаменитых проектов были добавлены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание