Рубрики

С первого взгляда может показаться, что это обыкновенные картины. Но если приглядеться, то можно понять, что они сделаны из денег (фото)

Современный мир похож на финансовые джунгли. И картины художника, состоящие из фрагментов банкнот, наглядно демонстрируют это. На них изображены представители животного мира, которые были "нарисованы" с помощью денег.

Интересная идея

Один из постоянных клиентов попросил художника создать серию картин для украшения филиала финансовой организации. Мастер подумал, что в качестве декораций можно использовать изображения животных.

Ведь известно, что сотрудники финансовых организаций любят ассоциировать свои фирмы с представителями фауны и с теми особенностями характера, которыми обладают звери.

Люди используют животных в качестве источника вдохновения. Эта психологическая особенность натолкнула художника на мысль о создании "денежного зоопарка".

Портреты представителей фауны сделаны из кусочков банконт.

Картины имеют форму мозаики и выглядят весьма необычно.

Для создания этих изображений художник использовал фрагменты банкнот из нескольких стран. Причем купюры относятся к разным эпохам. Глядя на эти яркие, необычные картины, многие мечтают приобрести их для своего рабочего кабинета.

Изображения представляют собой цифровые мозаики размером 18000 на 18000 пикселей.

Портреты животных выпускаются на фотобумаге или холстах высокого качества и, несмотря на столь необычный способ создания, отличаются реализмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание