Рубрики

Конец Великой Китайской стены: 10 интересных фото со всего мира

В мире существует много удивительных вещей. Порою чудеса можно увидеть в мелочах, на которые раньше не обращал внимание. Смотрите подборку фотографий, которые напитают вас новыми знаниями и возможно заставят задуматься, как разнообразна планета. Я, например, некоторых вещей не знал.

Необычный взгляд на обычные вещи

На заглавной картинке экскаватор роторного типа Bagger-288. Это один из крупнейших и массивных наземных механизмов на планете. Его вес – 13 500 т.

Смотреть на цветные «внутренности» дата-центра Google можно бесконечно. Интерьер завораживает, как текущая вода или горящий огонь. Всего Google имеет 14 центров обработки данных в Северной, Южной Америке, Азии и Европе. Они работают 365 дней в году без выходных, из года в год.

Курьерская служба доставки FedEx имеет в своем парке свыше 600 самолетов. Это 4-й по величине гражданский авиапарк в мире.

Это самая четкая из существующих фотография Меркурия. Температура ближайшей к светилу планеты колеблется от -173 °C до 425 °C.

Это не цунами апокалипсиса, а необычная пылевая буря, сфотографированная в 2013 году в Австралии. Скорость ее продвижения составляла 120 км/час.

Лавовое озеро вулкана Эрта Але в Эфиопии всегда активно. В мире всего 6 объектов подобного рода.

Перед вами соотношение жировой и мышечной массы. При одинаковом весе, объем их разный.

На озере Лобнор заканчивается Великая китайская стена. А начинается она с побережья Желтого моря. Общая протяженность – 8 851,8 км.

Германский город Нордлинген, основанный в 898 году, занимает центр метеоритного кратера.

Полную радугу радиусом 360° можно снять только с воздуха. На земле она будет самой обычной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание