Рубрики

Топ-10 богатых людей, которые сколотили свое состояние на музыке

Если вы думаете, что у звезд нет никаких трудностей, вы очень сильно ошибаетесь. Борьба за свое место под солнцем в музыкальной индустрии вполне реальна. Кому-то удается пробиться и получить мировую славу и признание, а кто-то остается в стороне. В этой статье мы расскажем про тех, кто действительно смог стать успешным и сколотить огромное состояние на музыке.

Мэрайя Кэри

Собственный капитал - 535 миллионов долларов.

Трудно поверить, что Мэрайя Кэри (на главном фото) все еще в топ-10. В последнее время она не сделала каких-либо серьезных шагов, но это показывает, что вы можете ковать железо, пока горячо.

Частью ее постоянного заработка являются ее постоянные выступления на праздновании Рождества и Нового года. Она является рекордсменом по продолжительности удержания своего сингла в № 1 в США - 16 недель подряд. Мэрайя является третьей самой продаваемой артисткой в Америке. Она также является единственной исполнительницей, которая когда-либо лидировала в чарте Billboard Hot 100 Decade-End больше, чем один раз. Ее списки музыкальных наград бесконечны и включают 5 "Грэмми", 19 World Music Awards, 10 American Music Awards, 14 Billboard Music Awards и многое другое.

Мадонна

Собственный капитал - 590 миллионов долларов.

Эта музыкальная дива была в игре в течение долгого времени, исполняя поп-хиты с 80-х годов, переживая все взлеты и падения, с которыми отрасль столкнулась за эти годы. Помимо своей музыкальной карьеры, она также смогла завоевать "Золотой глобус", является автором нескольких детских книг, занимается моделированием одежды, владеет Maverick Records и сетью фитнес-клубов. Настоящее богатство приходит от ее постоянных гастролей. Она дала больше живых выступлений, чем любая другая женщина-музыкант. Возможно, она самая трудолюбивая женщина в шоу-бизнесе.

В Книге рекордов Гиннеса Мадонна отмечена как самая продаваемая певица всех времен. Американская ассоциация звукозаписывающей индустрии (RIAA) называет ее второй по величине сертифицированной артисткой в США после Барбары Стрейзанд.

Боно

Собственный капитал - 700 миллионов долларов.

Боно - очень странный музыкант. Вокалист U2 Боно буквально поражает всех, рекламируя себя как парень, который носит очки, переживает об экологических и социальных проблемах.

Помимо работы в качестве певца, автора песен и музыканта, он также является венчурным капиталистом, филантропом и бизнесменом. Он - настолько огромная фигура для ирландцев, что стал целью террористических угроз и действий. Боно даже был удостоен рыцарского звания.

Доктор Дре

Собственный капитал - 740 миллионов долларов.

Есть много плохих слухов, пытающихся подорвать репутацию DRE, но факт остается фактом: он повлиял на рэп-музыку и культуру Соединенных Штатов.

Будучи членом NWA, Death Row records и управляя собственным лейблом, он также создал несколько звезд, в том числе Snoop Dogg, Xzibit, Eminem, Kendrick Lamar и 50 Cent. Доктор Дре выпустил только 2 альбома под своим именем. Он звезда, успешный продюсер и создатель сборников.

Доктор Дре продал свою лучшую в мире компанию по производству наушников Beats By Dre компании Apple в 2014 году, что позволило ему подняться в списке богатейших музыкантов мира. Его маркетинг и продукты настолько безупречны, что позволило Apple принять решение купить бренд за 3 миллиарда долларов.

Селин Дион

Собственный капитал - 800 миллионов долларов.

Неудивительно, что Селин Дион входит в первую десятку людей, которые сделали свое состояние на музыке. Она - самый богатый музыкальный артист в Канаде всех времен. В общей сложности она продала более 200 миллионов пластинок.

Селин выпустила альбомы на французском и английском языках, выиграла бесчисленное количество конкурсов и наград и имеет рекорд самого высокого концертного гонорара всех времен. Выступая в Лас-Вегасе, она может получить 500 000 долларов за шоу. Учитывая тот факт, что она дала свой 1000-й концерт в Лас-Вегасе в 2016 году, понятно, почему она настолько богата.

Селин также была удостоена канадских и французских титулов за гражданские заслуги и вклады перед отечеством.

Шон Комбс

Собственный капитал - 590 миллионов долларов.

В ходе своей карьеры использовал сценические псевдонимы Пафф Дэ́дди, Пи Ди́дди, Ди́дди. В 2009 году основал группу Diddy – Dirty Money.

Он вышел за рамки своих собственных записей и начал управлять собственным лейблом Bad Boy Entertainment, начав карьеру с таких ребят, как The Notorious BIG и Mase. Другие успехи включают запуск линии одежды Шона Джона, линии парфюмерии и популярного телешоу «Создание группы» на MTV.

Шон Комбс бросил учебу в колледже, что никак не повлияло на его успех. По мнению Forbes, Diddy являлся одним из 40 самых успешных бизнесменов, которые не достигли возраста 40 лет.

Херб Алперт

Собственный капитал - 590 миллионов долларов.

Композитор и талантливый трубач и группа Tijuana Brass выпустили пять альбомов, которые заняли первые места рейтингов, и 28 альбомов, которые попали в чарты Billboard. Его другие известные награды: 9 "Грэмми", 14 сертифицированных платиновых альбомов и еще 15 золотых альбомов. Общий объем его продаж составляет более 72 миллионов по всему миру. Алперт являлся одним из владельцев A & M Records и продал его в 1987 году за 500 миллионов долларов вместе со своим партнером Джерри Моссом. Позже он подал в суд за нарушение контракта, получив дополнительные 200 миллионов долларов. Его другие предприятия включали в себя профессиональную лепку скульптур и парфюмерную линию, которую он сравнивает с музыкой с ее «высокими и низкими нотами».

Херб Алперт - единственный музыкант, который попал в хит-парад 100 самых популярных песен не только как вокалист в 1968 году, но и как инструменталист через 11 лет.

Jay-Z

Собственный капитал - 900 миллионов долларов.

Рэпер имеет 19 "Грэмми", продал более 100 миллионов пластинок и создал успешную компанию по производству одежды Rocawear и лейбл Roc-A-Fella Records. 14 его альбомов занимали лидирующие позиции Billboard 200.

После женитьбы на Бейонсе их совокупное состояние составляет более 1 миллиарда долларов.

Jay-Z возглавлял Def Jam Recordings. Кроме того, он имеет лицензию спортивного агента и работает со своей компанией Roc Nation Sports.

Пол Маккартни

Собственный капитал - 1,2 миллиарда долларов.

Участник The Beatles создал такую успешную карьеру, что навсегда обеспечил себе безбедную жизнь. Его состояние приумножалось благодаря потрясающей сольной карьере, группе Wings, сотрудничеству с Майклом Джексоном и с Kanye West. Мульти-инструменталист написал 32 песни и смог получить первое место хит-параде 100 лучших песен.

Песня Пола Yesterday - это песня всех времен и народов, перепетая более чем 2200 артистами и группами. Сообщается, что он обладает более чем 25 000 авторских прав. Кроме того, Пол Маккартни также был посвящен в рыцари, что еще раз подчеркивает его значимость.

В Книге рекордов Гиннеса Пол Маккартни числится как самый почетный композитор и исполнитель, а также как наиболее успешный автор песен в мире.

Эндрю Ллойд Уэббер

Собственный капитал - 1,28 миллиарда долларов.

Возможно, многие из нас не слышали имени этого человека, но, без сомнения, знают его музыку. Его величайшие хиты: "Призрак оперы", "Иисус Христос - суперзвезда", "Кошки", "Эвита", "Джозеф и удивительный плащ снов", School of Rock и так далее. Эндрю Ллойла Уэббера можно назвать королем музыки.

Его талант просто поражает воображение. Его шоу проходят по всему миру, принося ему невероятную прибыли. Кроме того, он имеет деньги от всего, что связано с его продуктами, включая саундтреки, товары, экранизацию фильмов и продажу билетов. Он даже собирает роялти с двух песен, которые он написал ни для кого бы то ни было, а для самого Элвиса Пресли.

Эндрю Ллойд Уэббер получил звание рыцаря за вклад в музыку, в дополнение к его 6 премиям "Тони" за достижения в области американского театра, 3 "Грэмми", нескольким премиям Академии и многим другим почетным наградам, о которых мечтают многие музыканты.

Кто, по вашему мнению, будет претендовать на место богатейшего музыканта в следующем году?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание