Рубрики

Цена свободы: главные минусы и недостатки удаленной работы

В последнее время удаленная работа обретает все большую популярность. Многие люди мечтают сбежать из душных офисов, перестать тратить время в транспорте и зарабатывать деньги, работая в своей кровати. Но у такого варианта работы есть не только преимущества.

Мы рассмотрим некоторые "плюсы" и "минусы" удаленной работы, которые помогут вам понять, подходит ли для вас такой вид деятельности или нет.

Достоинства удаленной работы

К преимуществам такого вида работы можно отнести свободу передвижений. Когда вы не привязаны к конкретному месту, вы можете работать из любой точки мира. Перед вами открываются невероятные перспективы для путешествий.

Вы также можете посвящать больше времени своей семье, так как отсутствует необходимость тратить на дорогу по несколько часов в день.

Безграничные перспективы роста

Положительной стороной удаленной работы является и то, что вы можете попробовать себя в нескольких профессия и решить, что вам подходит больше всего. Если вы готовы трудиться, учиться и развиваться, то вас ждут большие перспективы. Согласно исследованиям, заработная плата людей, перешедших на удаленную работу становится выше.

В том случае, если вы работает на ту или иную компанию, то время, которые вы сэкономили на дорогу, или время перерыва вы можете посвящать выполнению небольших проектов, взятых на различных биржах по удаленной работе.

Недостатки удаленной работы

    Исследования показывают, что люди, работающие из дома на определенную компанию, могут упускать возможности развития карьеры, доступные только офисным работникам. Руководство ценит личное общение со своими подчиненными, что помогает ему заметить сильные стороны сотрудников и предложить им более перспективную должность.

    К минусам также можно отнести необходимость повышенной самодисциплины, так как бывает довольно сложно заставить себя сесть за работу, когда вокруг очень много отвлекающих факторов.

    Кроме того, если основная ваша работа - фриланс, вы зависите от того, есть ли на бирже удаленной работы именно тот проект, который подходит вам. Таким образом, ваша заработная плата не является стабильной и нередко возникают моменты, когда вы просто не можете подобрать для себя задание.

    Вы также должны понимать, что работая удаленно, вы не сможете просто просиживать время от начала до конца смены. Размер вашей заработной платы напрямую зависит от того, сколько времени вы уделяете рабочего процессу.

    Какой вариант работы подходит для вас больше? Хотели бы вы уйти из офиса и работать дома?

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание