Рубрики

У всех зеркала висят в доме, а я решила разместить его в саду: вышло необычно и очень красиво

Как правило, зеркало вешают в доме, а не на улице. Но что если изменить эту традицию и украсить им внутренний двор или сад? Разумеется, зеркало в этом случае должно являться частью декоративной композиции, а не просто висеть на заборе или стене дома. Разместила в саду большое старое зеркало в вычурной деревянной раме и дополнила его полочкой, на которую поставила забавную статуэтку лягушки. Получился весьма симпатичный уголок, в котором приятно посидеть и почитать.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы оборудовать в саду необычный уголок для отдыха, понадобится следующее:

  • большое зеркало в массивном обрамлении, чем причудливее оно будет смотреться, тем лучше;
  • старая полка с вычурным резным декором или материалы для ее изготовления;
  • крепления, метизы и отвертка;
  • средства для декорирования;
  • статуэтки или что-то другое - например, растения.

Идея заключается в том, чтобы разместить на заборе зеркало, дополнить его небольшой полочкой и различным декором. То есть украсить уголок можно тем, что вам нравится.

Например, если окружить зеркало подвешенными в кашпо пышными, ярко цветущими растениями и установить рядом садовый фонтан, смотреться уголок для отдыха станет ничуть не хуже, чем при оформлении статуэтками. А пара фигурок садовых гномов способна превратить зеркало в «дверь в сказочную страну», такое оформление понравится маленьким детям.

Как сделать?

Начать работу нужно с выбора участка под размещение зеркала и подготовки обрамления.

В представленном проекте старая деревянная рама отшлифована наждачной бумагой и задекорирована золотистой краской с бронзовым оттенком. Этот цвет красиво блестит при попадании на раму солнечного света.

Так же оформлена и полукруглая резная часть полочки. Сама же полка выкрашена в белый цвет. Вместе с зеркалом полочка составила красивый стильный комплект. Догадаться о том, что эти вещи не были созданы как единый гарнитур, практически невозможно.

После декорирования остается лишь прикрепить зеркало и полочку к забору или к стене дома и дополнить пространство уголка для отдыха различными мелочами и украшениями.

В представленном проекте на полочке размещена забавная статуэтка лягушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание