Рубрики

Убийственный офис: как работа разрушает наше здоровье

Работа в современном офисе считается относительно комфортной и безопасной.

Однако, задумывались ли вы, что каждый свой рабочий день в офисе вы сталкиваетесь с рядом угроз для здоровья? Подумайте о постоянном перенапряжении и о беспокойстве от общения с тираническим начальником.

Ниже мы перечислим те воздействия на ваш организм, которыми ваша офисная работа может медленно разрушать ваше здоровье. Возможно, вы захотите поменять некоторые из ваших нынешних привычек работы на лучшие, чтобы сохранить свое здоровье.

Сидя весь день, вы можете уменьшить годы своей жизни

Сидеть в течение длительного времени опасно для вашего тела. Боли и недомогания - это наименьшая из ваших проблем - чрезмерное сидение может привести к ранней смерти.

При таком режиме работы вы можете столкнуться с повышенным риском заболеваний опорно-двигательного аппарата, ожирением, диабетом, раком, болезнями сердца.

Около 86% офисных работников проводят день на сидячей работе. Если вы один из них, ваш лучший план действий - начать двигаться по офису по несколько минут каждый час.

Одно исследование показало, что у участников, которые двигались по 2 минуты каждый час, риск смерти за 3 года снизился примерно на 33%, чем у тех, кто сидел все время, не вставая до конца рабочего дня.

Регулярное сутуливание на стуле может привести к болям в спине и головным болям

«Не горбись за столом!» - кричали нам наши мамы или бабушки.

Посмотрите на вашу позу прямо сейчас. Вы сутулитесь или сидите красиво и прямо?

Когда вы сутулитесь, ваши мышцы и связки напрягаются, чтобы сохранять равновесие, что может привести к болям в спине, головным болям и другим проблемам. Чтобы улучшить осанку за столом, воспользуйтесь этими советами:

  1. Сядьте на край стула.
  2. Теперь попытайтесь сесть прямо.
  3. Затем немного отпустите положение торса вниз. Вы не должны сгибаться более чем на 10 градусов.

Длительные поездки на работу могут привести к плохому сну, повышению уровня холестерина и повышенному риску возникновения депрессии

По данным исследования, поездка на автомобиле на расстояние более 10 километров может привести к повышению уровня сахара и холестерина в крови. Она также может увеличить риск возникновения депрессии и тревоги.

Но общественный транспорт тоже не развлечение. Было установлено, что люди, которые ездят 30 минут в день на автобусе, имеют самый низкий уровень удовлетворенности жизнью, и даже городские велосипедисты восприимчивы к вредным последствиям дальних поездок.

Интересно, что недавние исследования показывают, что большинство из нас не осознают, насколько несчастными могут сделать нас поездки на работу. Об этом стоит подумать, прежде чем принять ваше следующее предложение о работе, находящейся далеко от вашего дома.

Попытки создать радостную среду на работе приводят к противоположным результатам

Психологи утверждают, что в то время как позитивная рабочая атмосфера, без сомнения, - то, что каждый хочет видеть на своем рабочем месте, ирония в том, что вы не можете менять свое настроение по принуждению начальника. Как только руководство начинает требовать от подчиненных радостного вида, это оборачивается проблемой. Люди начинают чувствовать себя негативно.

Застоявшийся воздух в непроветриваемом помещении может вызвать заболевания и снизить производительность труда

Здесь используется термин «Синдром больного здания», чтобы описать, что происходит, когда обитатели помещения испытывают острые последствия для здоровья и комфорта, которые связаны со временем, проведенным в здании, но не могут быть определены как какая-либо конкретная причина болезни.

Между тем, одно небольшое исследование показало, что работники в оборудованных зданиях - с лучшей вентиляцией и более низкой концентрацией углекислого газа и летучих органических соединений - получили более высокие оценки в некоторых тестах на когнитивную функцию, чем работники в обычных зданиях.

Работа более 55 часов в неделю может увеличить риск инсульта

Люди, которые работают более 55 часов в неделю, имеют колоссальный риск инсульта - на 33% больше.

И то, что вы работаете дольше совсем не значит, что вы выполняете больше работы: исследования показывают, что после работы по 60 часов в неделю в течение 3 недель наша производительность начинает падать.

Работа с тираничным начальником может вызвать беспокойство, вредные привычки и даже болезни сердца

Одно шведское исследование показало, что хронический стресс из-за плохого руководителя был связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. И чем дольше вы работаете на этого человека, тем хуже вам становится.

Работа в вечерние и ночные часы может привести к увеличению веса и повышению уровня гормона стресса

Люди, которые работают по вечерам и ночам, например, программисты, подвержены большему риску диабета 2 типа, рака и болезней сердца.

Исследование показало, что у людей, которые просыпаются ближе к обеду после бессонной ночи, наблюдалось снижение уровня лептина - гормона, вызывающего аппетит, и увеличение гормона кортизола, вызывающего стресс.

Беспрерывный просмотр экрана монитора компьютера может нанести вред вашему зрению

«Синдром компьютерного зрения» - раздраженные и усталые глаза, которые возникают в результате того, что вы весь день проводите за компьютером.

Один из способов избежать утомления глаз - это применять правило «20-20-6»: после каждых 20 минут работы нужно 20 секунд, чтобы посмотреть на что-то в 6 метрах от вас.

Недостаток солнечного света может затруднить засыпание и снизить концентрацию во время работы

Искусственный свет не только придает коже желтовато-зеленоватый оттенок, но и путает ваши внутренние часы, делая вас сонным и уставшим.

Рутина может увеличить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта

Исследование показало, что те, кто жалуется на скуку, с большей вероятностью умирают молодыми, а те, кто сообщает о свой беспросветной скуке, гораздо чаще умирают от болезней сердца или инсульта. Это чистая психосоматика – влияние мышления и настроения на тело и его здоровье.

Большинство рабочих поверхностей и клавиатур являются благоприятной средой для микробов

Офис является питательной средой для бактерий. Только представьте, какое количество человек прикасается к вещам общего пользования, таким как, кофейник, микроволновка, дверные ручки. Один единственный вирус способен распространиться более чем на 50% поверхностей, которых обычно касаются, и оказаться на руках примерно половины сотрудников в офисе.

Структуры открытых офисов могут быть современными и модными, но они также значительно повышают вероятность заболевания

Почти 70% офисов имеют квадратные открытые пространства, но, хотя это может увеличить некоторые виды рабочих коммуникаций и совместной работы, это также делает нас больными и депрессивными.

Исследование, проведенное в Дании в 2011 году, показало, что по мере увеличения числа людей, работающих в комнате, количество больничных дней увеличивалось.

Удержание мыши на одном месте делает вас подверженным травмам от перенапряжения

Если ваша рука на компьютерной мыши остается в одном и том же месте и положении весь день, вы можете быть подвержены возникновению травм от напряжения.

Травма верхней конечности возникает, когда ваши сухожилия напряжены дольше, чем следовало бы, в течение длительных периодов времени, что может быть связано с повторением движений, устойчивым неудобным положением кисти и длительным нажатием на твердые поверхности.

Чрезмерное использование гаджетов в целом может вызвать воспаление в области кисти и пальцев, которое может привести к болям, судорогам и пульсации, или даже к остеоартриту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание