Рубрики

Управляющая сети гостиниц The Park Hotels: современный стартап - это хорошо, но нужно учитывать все риски перед началом бизнеса

Прежде чем создать стартап, молодые бизнесмены должны хорошенько изучить риски, связанные с желанием получить «быстрые деньги». Так считает одна из главных бизнес-леди Индии.

Прия Пол, которую журнал Forbes записал в 50 самых влиятельных женщин Азии, предупредила потенциальных предпринимателей, что существует огромное множество способов потерять деньги, а основатели стартапов часто не берут это во внимание.

Она также заметила, что в современном мире бизнеса часто видит молодых людей, управляющих компаниями в возрасте до 30 лет, и это сильно отличается от того, как выглядел бизнес еще 30 лет тому назад.

По ее мнению, тем, кто сейчас открывает стартапы, повезло намного больше, чем тем, которые это делали раньше. Тогда больше внимания уделялось доверию и опыту, в то время как сейчас все построено на идеях. Раньше, чтобы возглавить компанию, нужно было проработать в ней не менее 15 лет, а сейчас на такие должности спокойно ставят совсем еще молодых людей».

Но несмотря на эти тенденции в бизнесе, Прия Пол предупреждает, что способов расстаться со своими деньгами, по-прежнему очень много.

Прия считает, что Индия является великолепным местом для стартапов, в этой стране в различные виды бизнеса вкладываются огромные инвестиции. Основная опасность состоит в том, что молодые люди хотят разбогатеть как можно быстрее. Индийская бизнес-леди рекомендует начинающим предпринимателям не спешить с реализацией своих идей, а тщательно все обдумать и изучить свой бизнес с разных сторон.

«Не всем удастся добиться успеха, поэтому некоторым молодым людям следует заранее побеспокоиться о том, чтобы начать свой путь в бизнесе старым способом. Все считают, что имеют отличную идею, но не все преуспевают в ее реализации. И это целая проблема для нынешнего поколения», - полагает Прия Пол.

Прия Пол является генеральным директором THE Park Hotels – индийской сети бутик-отелей. Вместе со своей мамой, братом и сестрой она владеет компанией Apeejay Surrendra Group, в которой работает более 43 тысяч человек. Этой компании принадлежат вышеупомянутая компания THE Park Hotels и бренд Typhoo Tea. Помимо этого, она владеет активами в сферах судоходства, недвижимости, розничной торговли и финансов.

На раннем этапе своей карьеры Пол работала менеджером по маркетингу в одном из отелей своей семьи. Внезапно ее отец скончался, и девушка взяла на себя гостиничный бизнес в возрасте 24 лет.

«Мне оказали больше доверия, чем оказывают другим людям в этом возрасте. Люди часто удивлялись, почему я в столь молодые годы занимаю такую высокую должность. Но я упорно работала, чтобы проявить себя», - рассказывает Прия.

Постоянно будьте в курсе дел

Тот, кто уверен, что его стартап добьется успеха, должен рисковать, быть гибким и инвестировать в сильную рабочую силу.

Прия считает, что ей удалось достичь успеха в бизнесе благодаря тому, что она всегда старалась смотреть внутрь своей компании. Она рекомендует основателям стартапов постоянно оценивать возможности их компании.

«Одна из наиболее важных вещей заключается в перекалибровке бизнеса по мере продвижения вперед. Вы должны знать все, что происходит с вашими клиентами и внутри вашей компании, и постоянно приспосабливаться, меняться и даже возвращаться назад», - утверждает Прия.

Учитывайте разные мнения

Пол заявляет, что сила ее компании также основана на том, что она старается прислушиваться к разным мнениям своих сотрудников.

Руководство компании выслушивает идеи своих сотрудников. В результате диалога с ними люди получают более широкое представление о том, как работает бизнес в целом, а не только их отдел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание