Рубрики

Успех и неудача идут рука об руку - одно невозможно без другого. Опыт пяти успешных предпринимателей только доказывает это

Не существует такого руководства, которое гарантировано позволит преуспеть вам в бизнесе. На вашем пути всегда будут взлеты и падения, победы и неудачи. Тем не менее, есть множество бесценных советов и идей, которые можно почерпнуть из опыта людей, уже прошедших свою дорогу к успеху.

Пять успешных предпринимателей поделятся с вами информацией о том, как им удавалось обходить возникающие проблемы, и как они реализовывали свои возможности.

Брюс Экфельдт

Бизнес-тренер и член Организации предпринимателей Нью-Йорка Брюс Экфельдт сумел превратить свою консалтинговую фирму в очень успешный бизнес. При этом Брюс признает, что даже тщательно продуманный план не обязательно даст желаемый эффект. В то же время он убежден, что не все плохие результаты являются следствием плохих решений. Брюс разработал свою матрицу для анализа собственных действий и результатов.

Для принятия правильных решений Брюс советует завести специальный журнал. В нем он предлагает отмечать свои решения, оценку риска, вероятности положительного или отрицательного результата и сами результаты. Такой журнал облегчит процесс анализа своих решений и позволит взглянуть на сложившееся положение дел непредвзято.

Лиза Шугар

Лиза превратила свое увлечение поп-культурой в популярное информационное агентство. В один прекрасный момент она решила посвятить этому все свободное время, отказавшись от карьеры в рекламном агентстве. И ее риск был вознагражден: в наши дни сайт PopSugar посещает каждая вторая американская девушка родом из 2000-х. Офисы компании имеются в 5 крупных городах Соединенных штатов.

«Начинать всегда нужно с малого», - говорила Лиза в 2016 году изданию LA Times. – «Большинство людей верят, что смогут чего-то добиться в одночасье, но в бизнесе удача улыбается терпеливым». Эти слова следует помнить, особенно, если вам кажется, что дорога к успеху очень долгая.

Хэл Элрод

В возрасте 20 лет Хэла сбил пьяный водитель. Он в течение 6 минут находился в состоянии клинической смерти. Затем казалось, что он никогда уже не сможет ходить. Однако позже он смело участвовал в 52-мильном марафоне. В 37 лет его внутренние органы перестали нормально работать из-за острой формы лейкемии. Год спустя он был полностью здоров.

Сейчас он является популярным писателем, книги которого расходятся огромными тиражами. Для многих людей Хэл является источником вдохновения. Он убежден, что для достижения успеха человек должен иметь правильное мышление.

Мичел Крипалани

В каких случаях ошибка не является ошибкой? Когда она позволяет добиться чего-то большего?

Президент и генеральный директор Oceanhouse Media Мичел Крипалани решил написать книгу непосредственно перед своим 50-летием. Знаменательная дата стремительно приближалась, а у него еще не было написано ни единой строчки.

Тогда у него появилась прорывная идея. В своей статье «Непревзойденная сила установки дерзких целей» на сайте Inc.com он демонстрирует, как сосредоточение сил позволяет достичь успеха, даже если первоначальная цель не была достигнута. Возможно ваша неудача заставит вас пойти по правильному пути.

Арианна Хаффингтон

Задолго до продажи своей медиа-империи за 300 миллионов долларов Арианну преследовали одна неудача за другой. Ее вторая книга была отклонена 36 издательствами, что поставило серьезный вопрос о ее будущем как писательницы.

Чтобы с достоинством выйти из затруднительной ситуации, Арианна прибегала к советам своей матери. «Моя мама называла неудачу трамплином к успеху, а не противоположностью успеха», - говорила Арианна еще в 2013 году. – «Когда вы придаете неудаче такую формулировку, это кардинально меняет ваше отношение к ней, у вас появляется готовность созидать, и вы становитесь готовыми к риску».

Такие предприниматели как Арианна Хаффингтон дают понять, что даже 37-я попытка может привести к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание