Рубрики

Тонкогубые - люди без эмпатии. Зная об этом, легко добиваюсь своего у начальника

Знание основ физиогномики очень часто помогает мне добиваться своего. Обратив однажды внимание на тонкие губы своего начальника, я научилась вести с ним диалог так, что каждая моя просьба остается услышанной, в то время как многие мои коллеги не могут найти с этим человеком общий язык, испытывая при общении самый настоящий страх.

Тонкогубые - очень продуманные люди

Тонкогубые люди отличаются тем, что они очень продуманные. Каждый из них знает, чего он точно хочет, и уверенно идет к своей цели, создавая все условия для этого. Нередко они становятся начальниками, причем, занимая руководящие посты, проявляют требовательность к результату работы. Главное для них - достижение починенными поставленной цели, в чем помогают расчетливость, прагматичность и хитрость.

Черты характера, которые проявляются ярко

Люди с тонкими губами отличаются скупостью, причем она проявляется во всем, в том числе в деньгах и эмоциях. Им почти не свойственна эмпатия - сочувствие не для них.

Тонкогубые люди никогда не ведут разговор по пустякам - у них все строго по делу. Разговаривая с ними, я стараюсь быть предельно лаконичной и сразу доносить суть вопроса, а потом свое предложение - с такими иначе никак.

Все испытываемые эмоции они предпочитают скрывать вдали от посторонних глаз - с виду они всегда очень уверенны и уперты.

Пример использования этих знаний на практике

Как я добиваюсь своего в ходе любого диалога с начальником? В пример могу привести ситуацию, когда мне нужно было отпроситься пораньше с работы. Для этого я подошла к шефу и спросила, можно ли мне сегодня уйти на три часа раньше. Не дожидаясь отрицательного ответа (поверьте, без продолжения он был бы именно таким), я сказала ему о том, что весь сегодняшний объем работы, невзирая на мое отсутствие на месте, будет выполнен. Он, недолго думая, сказал: "Ну, если надо - иди, а результат работы жду на почту сегодня, до 11 вечера".

Я прекрасно понимаю, что мой начальник, будучи тонкогубым человеком, не знает, что такое эмпатия, поэтому рассказы о том, что у меня что-то заболело или срочно нужно отвезти кошку к ветеринару, на него точно не подействовали бы. Он из тех людей, для которых важен конечный результат: работа должна быть выполнена, но буду я делать это на рабочем месте или за его пределами, его не слишком волнует.

Пообещав выполнить работу, я получила утвердительный ответ на свою просьбу - все просто. Правда, данное обещание всегда нужно сдерживать - тонкогубые люди не прощают нарушителей. Кстати, эта ловкость успешно реализуется не только с начальством, но и с преподавателями в школе или в университете (если вы еще школьник или студент).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание