Рубрики

В детстве он получил письмо от "Винни-Пуха" и сохранил его. Этим он обеспечил безбедную жизнь потомкам

Еще в детстве человек получил письмо от Винни-Пуха, и теперь потомки каждый день поблагодарят его, ведь они стали богатыми именно благодаря родственнику. Его наследники получили немалую сумму денег. А все началось с детской мечты. Мальчик получил письмо от своего любимого героя Винни-Пуха и сохранил его на чердаке, хоть и никому не рассказывал о нем.

История, начавшаяся в прошлом веке

Еще в 1935 году ребенок, который любил читать книги о приключениях Винни-Пуха, перед своим днем рождения написал письмо любимому персонажу. Он пригласил медвежонка на праздник.

Его мама передала письмо сына художнику Эрнесту Шепарду, знаменитому иллюстратору. Он и был тем человеком, кто создавал рисунки к мультику о "медведе с опилками в голове". Так что письмо попало по адресу, хоть и не так, как думал мальчик.

Ответ мальчику

Получив письмо, художник был растроган до глубины души. Он решил, что такая искренняя любовь к персонажу не может остаться без ответа. Поэтому написал свое сообщение от лица героев книги. Он изобразил на бумаге героев и небольшое послание.

Заключительные строки были следующими: "Очень приятно, что ты так часто думаешь о нас и даже пригласил на свой праздник. Мы навсегда запомним это, но прийти не сможем".

Судьба письма

Оно имело огромное значение для мальчика, это несомненно. Гарри хранил его всю жизнь, но почему-то не рассказывал о нем никому. Видимо, это было его детской сказкой. В 2014 году Гарри не стало, и дети, разбирая чердак, случайно наткнулись на это письмо. Они показали его аукционисту и не поверили, сколько оно может стоить. Так своей детской мечтой отец обеспечил немалую прибыль и безбедную жизнь потомкам. Письмо было продано на аукционе за 1 млн руб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание