Рубрики

В Лос-Анджелесе продается самый большой особняк за 95 миллионов фунтов со 123 комнатами

В фешенебельном районе Холмби Хиллз, на западных холмах Лос-Анджелеса, на продажу был выставлен знаменитый особняк «Кандиленд». Это одно из самых крупных жилых зданий Северной Америки, оно больше Белого дома на 1500 м2. За поместье, насчитывающее 123 комнаты, попросили рекордные 95 миллионов фунтов стерлингов, или примерно 120 миллионов долларов. Таким образом, это самая дорогая недвижимость, выставляемая на продажу за последние годы, и четвертая за всю историю США.

Candyland по-американски

«Скромное» жилье называют «Кандилендом» не случайно. Дом был построен в 1991 году известным режиссером и телепродюсером Аароном Спеллингом в качестве семейного гнездышка и назван в честь любимой жены Канди. Он находится в элитном районе, на зеленых холмах Холмби Хиллз, с запада нависающих над Лос-Анджелесом.

Канди известна как страстный коллекционер кукол, а также предметов роскоши. Для нее были оборудованы специальные помещения с особым микроклиматом для хранения коллекций, а также боксы для серебра, защищающие металл от окисления.

Дом-рекордсмен

Любопытно, что Аарон Спеллинг был дважды включен в Книгу рекордов Гиннесса. Первый раз - в качестве самого результативного продюсера. Его самой известной работой является проект «Ангелы Чарли». А второй раз - как обладатель самого большого в мире жилого дома.

Вдумайтесь, площадь дома сравнима с торговым центром и составляет 5250 м2. А общая территория поместья – 1,9 га. Двухэтажный особняк выполнен в классическом европейском стиле французского шато и формой напоминает чайку в полете.

«Страна» для жизни

На самом деле, продаваемый домик стоит своих денег. Хотя он не поражает эклектичным, ультрасовременным дизайном, но в нем есть все-все-все для комфортной жизни и даже немного больше. Хотите поиграть в боулинг? Пожалуйста. Поплавать в бассейне? Без вопросов. Сыграть партию в теннис? Хоть сейчас!

Как уже упоминалось, в поместье 123 помещения, из них спальных только 14. Среди 27 санузлов есть шикарные ванные комнаты площадью больше наших квартир. Гостей принимают в двух огромных залах. Действуют бар и столовая.

Помимо прочего, в доме оборудованы солярий, спа-салон, массажный кабинет, тренажерный зал, игровая комната, винный и сырный погреба, помещение для флористики, парикмахерская, конференц-зал и прочее. На придомовой территории есть открытый бассейн, футбольное поле, корт, разбит розарий, высажен цитрусовый сад. Парковка у дома способна вместить 100 автомобилей.

Новые хозяева

После смерти Аарона Спеллинга от инсульта жена продала особняк в 2011 году наследнице гонок «Формулы-1» Петре Экклстоун, дочке миллиардера Берни Экклстоуна, за 65 миллионов фунтов стерлингов. Новая владелица обновила интерьеры, оборудовала в подвале ночной клуб, установила большие аквариумы с экзотическими рыбками. Жилая площадь за счет подвальных помещений была значительно увеличена – с 3390 до сегодняшних 5250 м2.

Для Петры сделка с недвижимостью оказалась удачной. Ведь недавно она нашла покупателя, выложившего уже 95 миллионов. Впрочем, ждать богатого клиента пришлось долго – более 3 лет. За это время стоимость шато пришлось корректировать несколько раз. Имя нового владельца рекордно дорогой недвижимости пока не разглашается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание