Рубрики

Утренний распорядок успешных людей

Нам часто говорят, что только конечный результат имеет значение в бизнесе и в жизни. Однако если вы хотите быть успешным предпринимателем, вы не должны так думать. То, как вы начинаете, имеет не меньшее значение. Речь идет не только о начале построения успешного бизнеса, но и о том, каков ваш утренний распорядок. Именно от того, как начинается ваш день, зависит успех в ваших делах.

Мы приведем примеры того, как 7 успешных предпринимателей начинают свой день, возможно, их пример вдохновит вас на некоторые изменения в своей утренней рутине.

Навин Джейн

Бывший основатель и генеральный директор InfoSpace - успешный предприниматель в области инноваций. Каждое утро он начинает с того, что заботится о своем разуме, душе и теле. Он считает, что бизнес похож на сражение, и если ваш разум, тело и душа не готовы, вы проиграете эту битву.

Он просыпается с 4:30 до 5:00. Первые 15 минут его дня сосредоточены на том, чтобы позаботиться о своем уме: он узнает новости, читает электронные письма и блоги. Затем он занимается своим телом, выполняет тренировку и, наконец, медитирует, чтобы позаботиться о своей душе.

Навин Джейн

Когда его спрашивают, что делает его успешным человеком, он отвечает просто: «Выходи и решай большие проблемы. Если вы хотите знать, как заработать миллиард долларов, решите проблему в 10 миллиардов долларов».

Опра Уинфри

Известная своими шоу и журналистскими репортажами, Опра является иконой предпринимательства и образцом для подражания для многих молодых женщин. Если вам трудно проснуться после того, как будильник прозвенел в третий раз, у Опры есть решение: у нее нет будильника. За годы тренировок она научила себя просыпаться естественным образом около 6:00 утра.

Успешная женщина начинает свой день с выражения благодарности. Как она говорит: «Ключ к реализации мечты - это сосредоточение не на желании успеха, а на благодарности и осознании значимости полученного, и тогда даже маленькие шаги и маленькие победы на вашем пути приобретут большое значение».

Опра Уинфри

В 8 часов утра Опра чистит зубы, а затем выгуливает пятерых собак. Она возвращается, чтобы насладиться своей любимой чашкой эспрессо, прежде чем заняться 30 минутами медитации. С 9 до 10 утра, как правило, она выделяет время для тренировки, после чего Опра начинает заниматься своими рабочими вопросами.

Уоррен Баффет

Уоррен является председателем и главным исполнительным директором Berkshire Hathaway. Его фамилия каждый год занимает место в списке самых состоятельных людей. Хотя он и является одним из самых успешных инвесторов в мире, его стиль жизни остается очень простым.

Он просыпается в 6:45 утра и тратит 80 % своего времени на дневное чтение. Когда его спросили, как стать умным, он сказал, что каждый день нужно читать по 500 страниц, чтобы накопить свои знания. В 88 лет он все еще находит время для занятий спортом, а также для наслаждения мелочами, такими как еда в "Макдональдсе".

Рене Фишман

Успешный юрист, которая является владелицей большого количества недвижимости, имеет хороший жизненный опыт. Ее успех зависит от ее способности мыслить нестандартно и рисковать.

Первое, что она делает после пробуждения - заботится о своем теле. Не проверяя электронные письма, не касаясь телефона и не читая книгу, она отправляется в спортзал. В среднем ее тренировка длится от 60 до 90 минут. После фитнеса Рене выделяет время для медитации. Независимо от того, где она находится, эти два вида деятельности должны выполняться каждый день.

Завершив свои занятия, она некоторое время думает о предстоящем дне, анализирует и вырабатывает стратегию в ситуациях, с которыми она может столкнуться

Дэвид Карп

Основатель и бывший генеральный директор Tumblr, Дэвид Карп является успешным предпринимателем и веб-разработчиком. Несмотря на то что он считает, что режимы и расписания являются вредными для творчества, он сохраняет последовательность своих действий по утрам. Он приходит на работу в свой любимый небольшой офис и старается уделять время проверке электронных писем, а не просматривать их дома.

Тони Роббинс

Даже в своем чрезвычайно насыщенном образе жизни, с путешествиями по всему миру, этот тренер личностного роста, писатель, меценат и успешный предприниматель сохранил свою ежедневную утреннюю рутину.

Высокий уровень самодисциплины позволяет ему быть активным в течение всего дня. Более 10 лет он начинает свой день с 10 минут медитации, затем выполняет обязательную 15-минутную тренировку перед началом дня. «Я призываю вас сделать свою жизнь шедевром!» – Сказал Тони Роббинс однажды.

Джон Пол Деджориа

Когда-то бездомный, а теперь миллиардер первые 5 минут после пробуждения благодарит Вселенную за то, что у него есть в жизни. Он говорит, что это дает ему ежедневный заряд энергии. Затем он делает чашку капучино, прежде чем позвонить своим помощникам и уточнить дела на день.

Он придерживается своего старого правила: никогда не использует электронную почту, не пишет текстовые сообщения и даже не использует компьютер. Все его общение осуществляется посредством звонков или факсов, которые, по его словам, помогают ему сосредоточить внимание на самых важных вещах.

Как вы начинаете свой день? Что помогает вам добиваться успеха в ежедневных делах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание