Рубрики

Ваш рабочий стол теперь не только ваш: к чему должен быть готов каждый хозяин собаки, начинающий работать удаленно

Пандемия коронавируса заставила множество людей в разных странах мира перейти на удаленную работу. Некоторые из них являются владельцами домашних животных, например, собак. Лучшие друзья человека довольны тем, что теперь могут больше общаться с хозяевами. Что ожидает владельца собаки, который работает удаленно?

Многозадачность

Собаки очень рады, что теперь им не придется ждать, когда хозяин наконец вернется с работы и найдет время для того, чтобы поиграть с питомцем. Ведь теперь человек сидит дома круглые сутки. Он может в любую минуту встать из-за стола и поиграть со своим любимцем. Владельцам собак приходится работать в условиях многозадачности. Например, печатать текст одной рукой, а другой - бросать мячик. В такой ситуации надо проявлять терпение.

Комфорт питомца - прежде всего

Хозяин собаки, который перешел на удаленную работу, сначала думает, что теперь может сидеть где угодно и как угодно, например, в кресле или на диване. Но вскоре он понимает, что сильно ошибался. Человеку придется сидеть в той позе, которая удобна питомцу. Даже если у него совсем другие представления о комфорте. Например, когда собака сидит на коленях у хозяина, который долго работает за компьютером, у владельца затекают ноги. Но тот, кто любит своего пушистого друга, готов терпеть неудобства.

Кстати, общаясь с хозяином, собака может сильно махать хвостом. Поэтому на диване работать не рекомендуется. Лучше не подвергать технику риску.

Рабочий стол теперь принадлежит собаке

Пространство, которое предназначено для выполнения трудовых обязанностей, придется делить на двоих.

И обязательно следить за состоянием техники и безопасностью домашнего любимца.

Собаки могут стать "участниками" конференций в Zoom

Обычно хозяева всегда рады встрече со своими четвероногими друзьями. Но во время деловых переговоров общение с домашним любимцем может вызывать неловкость не только у коллег, но и у самого владельца.

Частые перерывы в работе

Теперь график трудовой деятельности владельца собаки зависит от настроения и поведения питомца. Если домашний любимец смотрит на солнечных зайчиков, которые появились на стене, или прислушивается к какому-то едва различимому шуму, хозяин невольно начинает следить за его поведением. К тому же собака будет постоянно отвлекать владельца. Человеку придется то и дело приостанавливать работу, чтобы погладить пушистого друга или поиграть с ним. О спокойном обеденном перерыве можно забыть. Ведь на еду просто не останется времени.

Заканчивать работу придется рано. Ведь если хозяин задержится, собака будет смотреть на него такими глазами, что даже самый черствый человек почувствует угрызения совести.

Несмотря на все неудобства, период удаленной работы для владельцев животных - прекрасное время.

Ведь ни один коллега не испытывает такой радости, когда товарищ делает уже пятый перерыв за час, чтобы поиграть с ним в мяч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание