Рубрики

Вечерние привычки, которые убивают производительность труда

Многие из нас мечтают жить в идеальном мире, где все происходит вовремя и все находится на своем месте. Мы возвращались бы домой с работы, готовили бы вкусную и полезную еду, хорошо проводили бы время со своей семьей, располагались бы с хорошей книгой в постели и засыпали бы к 22 часам. Но поскольку реальный мир далек от совершенства, вечера как правило, не так хороши, как нам бы хотелось. И если вы не заботитесь о себе, ваши плохие вечерние привычки начинают отражаться на следующем дне, вы становитесь менее производительны, у вас плохое настроение и вы катастрофически ничего не успеваете.

Однако, если вы хорошо организовываете свое время после работы, вы сможете повысить вашу эффективность и производительность во время следующего дня. Поэтому, прежде чем провести еще одну ночь на диване перед телевизором, ознакомьтесь с этими 16 плохими привычками после работы, которые снижают вашу производительность.

Вы не даете себе отдохнуть между работой и домом

Одна из первых проблем происходит еще до того, как вы покинете рабочий кабинет. Вы приступаете к следующему процессу сразу же. Вместо этого проведите так называемое «социальное выздоровление». Например, поговорите с коллегой в лифте о чем-то, что не связано с работой, или встретьтесь с вашим другом, чтобы выпить чаю после работы. Если вы не будете это делать, то у вас начнет вырабатывается высокий уровень кортизола, и вы будете испытывать чувство легкого беспокойства. Также следует отметить, что многие люди по пути домой прокручивают соцсети или приходя домой сразу включают телевизор. Этим они не дают себе возможность расслабиться и разгрузить свой мозг. Хорошей идеей станет прогулка после работы.

Вы пытаетесь работать многозадачно

Хотя может показаться, что одновременное выполнение как можно большего количества заданий после работы позволит вам извлечь максимальную пользу из своего времени, это может иметь неприятные последствия и создавать необходимость переделывать задачи, которые могли бы быть выполнены быстро и правильно с первого раза.

Люди не могут хорошо выполнять несколько задач сразу, и когда они говорят, что им это удается, они обманывают себя. Поэтому вместо того, чтобы создавать деловое письмо во время приготовления обеда, сэкономьте время, энергию и сделайте все правильно с первого раза - в офисе завтра утром.

Вы не составляете план на следующий день

Если вы действительно серьезно относитесь к своей производительности, вам нужно составить план на следующий день. Ваш план может быть простым расписанием и позволит вам не забывать, каковы ваши цели и как вы планируете их достичь.

Вы слишком далеко зашли в вечернем веселье с алкоголем в руках

Пообщаться с коллегой за кружечкой пива или двумя - это одно. Но засидеться до закрытия бара в среду - это другое дело, и это точно отразится на вашей производительности на следующий день. Чем выше ваш уровень алкоголя в крови, тем дольше вы будете восстанавливаться. Это означает, что, если вы долго и много пили вечером, на следующий день вы можете чувствовать себя плохо буквально целый день.

Вы работаете сверхурочно

Если вы остаетесь в офисе допоздна, это совсем не гарантирует вам, что вы будете более продуктивными. Исследование показало, что производительность сотрудников резко падает после 50-часовой рабочей недели.

Вы проводите весь вечер в социальных сетях

Недавнее исследование показало, что сотрудники тратят более 32% времени своего рабочего дня на социальные сети. Возможно, это привычка, от которой вы хотите отказаться. Попробуйте вместо этого почитать книгу или посмотреть фильм, и вы разгрузите свой мозг.

Вы слишком много смотрите телевизор

Если вы долго смотрите телевизор в темной комнате с недостатком солнечного света, это может испортить ваш циркадный ритм и нарушить циклы сна и бодрствования. А беспорядок в вашем сне испортит вашу производительность.

Вы выпиваете на ночь стаканчик спиртного

Точно так же, как посещение паба может привести вас в разбитое состояние, привычка выпить бокал перед сном может стать одной из главных пагубных привычек, снижающих вашу эффективность в жизни. Алкоголь серьезно влияет на то, как вы спите, нарушая естественный процесс сна и отдыха, а также будит вас ночью, чтобы вы сходили в туалет. Вы можете чувствовать, что лучше засыпаете после употребления спиртного, когда ваша голова касается подушки, но это отразиться на вашем самочувствии и здоровье позже.

Вы любите поспать среди дня

Вам требуется 8 часов сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Если вы спите в течение 2 часов днем или вечером, в таком случае, вы можете спать меньше ночью, потому что вашему телу может не потребоваться лишний сон. Если вы отдыхаете среди белого дня, ваш сон станет более фрагментированным с более частыми пробуждениями и длительными периодами бодрствования ночью. Если вы чувствуете необходимость отдохнуть в течение дня, лучше всего придерживаться 15-20-минутной дремы не позднее полудня.

Вы слишком поздно тренируетесь вечером

Для лучшего сна большинство людей должны избегать напряженных тренировок поздним вечером или прямо перед сном. Для большей производительности перенесите свою тренировку с вечера на утро. Зарядка по утрам - отличный способ повысить уровень кортизола, который, в свою очередь, дает вам энергию, чтобы оставаться продуктивным в течение дня.

Вы долго не ложитесь спать

Засиживаясь допоздна, вы выбиваетесь из естественного природного ритма бодрствования и сна живого существа. Вставать с солнцем и ложиться спать, когда за окном темно, полезно для вашей психики, здоровья и для высокой эффективности по жизни и на работе. Подумайте об этом.

Вы неправильно питаетесь на работе

Здоровая и правильная диета способствует здоровому и продуктивному принятию решений в течение всего дня. Для поддержания вашей продуктивности предлагается заранее спланировать, что вы будете есть на обед, поскольку вы, скорее всего, примете более правильные решения в отношении выбора блюд, когда не голодны.

Вы едите очень много нездоровой пустой пищи

Еда - одна из самых больших радостей в жизни, но, вы должны понимать, что съеденный пакет или два конфет и мармелада, может иметь ряд отрицательных последствий. Наряду с неблагоприятным воздействием на ваше тело, вредная пища может понизить уровень вашей рабочей энергии вместо того, чтобы дать вашему организму пищу для производительности. Продукты с высоким содержанием жиров и сахара делает нас сонными, поэтому очень важно употреблять много белка и полезных жиров, а также цельнозерновых продуктов, если вы стараетесь сохранить свою энергию.

Вы пытаетесь все делать сами

Одни люди думают, что легче сделать все самим, а другие не знают, как делегировать то, что необходимо сделать. Но в большинстве случаев нет необходимости пытаться делать все самостоятельно. Нанимаете ли вы бухгалтера для учета финансов или нанимаете уборщицу, чтобы вымыть полы, часто делегирование может быть секретом производительности.

У вас нет установленной системы в делах

Структурированные процессы делают вас более продуктивным и эффективным. Вместо смутного представления о том, чего вы хотите достичь, правильно выстроенная система может превратить вас в суперпродуктивного человека. Упорядоченность особенно важна в ограниченные вечерние часы.

Вы пропускаете общий семейный ужин

Согласно исследованию, выделение времени на то, чтобы вкусно пообедать или поужинать с людьми, которых вы любите, снижает уровень беспокойства у вас и у ваших детей. А когда вы чувствуете себя более спокойно, вы гораздо лучше выполняете свою работу. Не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание