Рубрики

Великолепные пляжи, захватывающая дух природа и комфортный отдых: откройте для себя этой зимой Маврикий - жемчужину Индийского океана

Маврикий по праву называют райским тропическим островом. Благоприятный климат, теплое море, чудеса природы, доброжелательные жители – не случайно небольшую страну считают одним из лучших мест на планете для отдыха. Почему? Достаточно взглянуть на фотографии курорта.

Национальный парк Black River Gorges

Царство природы НП «Блэк-Ривер-Горджес» (на главном фото) включено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тропический пляж Trou-aux-Biches

Курорт Тру-о-Биш расположен на северо-западном побережье острова. 2-километровая береговая линия окружена пальмовым лесом и заполнена белоснежным песком. Теплая вода Индийского океана (22-26 °C) благоприятна для купания и развития кораллов.

Заповедник Domaine du Chasseur

Домен дю Шассер является природным заповедником в юго-восточной части Маврикия. Расположен в округе Гран-Порт (Grand Port).

Порт-Луи

Port-Louis – столица и крупнейший город страны. В нем проживают 150 000 человек. Любопытно, что большинство жителей бывшей французской колонии – выходцы из Индии. В городе много зданий и памятников, которые отражают его богатую и разнообразную колониальную историю.

Улицы города

Столица Маврикия по-своему очаровательна. В отличие он наших липовых и тополиных бульваров, вдоль местных улиц «колосятся» пальмы.

Набережная Порт-Луи

Вдоль бухты обустроена променадная зона с множеством кафешек и ресторанов.

Maiden Cup

Ежегодные престижные скачки проводятся на Марсовом поле в Порт-Луи.

Пляж Gris Gris Beach

Жемчужина курорта Суяк (Souillac). Недалеко находится водопад Рошестер.

Pamplemousse Botanical Garden

Пруд с гигантскими лилиями Victoria amazonica – визитная карточка ботанического сада Памплемус.

Птица додо

До прихода белого человека на острове обитал маврикийский дронт – уникальная нелетающая птица, нигде больше не встречавшаяся. Голландские моряки, пираты, беглые каторжники за столетие уничтожили всю популяцию. Довершили дело завезенные хищники: собаки и кошки. Сегодня на ископаемую птицу можно посмотреть только в музее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание