Рубрики

Девушка начала вставать в 5 утра и теперь советует это всем

В современном мире у человека масса преимуществ. И если еще лет десять назад многие скептически приподнимали бровь, услышав о заработке, который можно получить, не выходя из дому, то сегодня все больше людей находят себя в сфере фриланса. И здесь все начинается. Мало того, что сбивается режим сна, так еще и не хватает времени, чтобы все успеть.

Могут пригодиться советы Робина Шармы - канадского писателя индийского происхождения.

Робин Шарма - теория, Сьюзи Мур - практика

Он считается одним из самых известных в Северной Америке специалистов по мотивации и развитию личности.

Его самая известная работа - "Монах, который продал свой Феррари". Книга написана в виде притчи и уже давно известна за пределами Америки. В ней рассказана история Джулиана Мэнтла, который погрузился в древнюю культуру, что полностью изменило его жизнь. Конечно, герой практикует ранний подъем, что приносит массу положительных моментов.

На практике эти советы проверила Сьюзи Мур, которая стала фрилансером в 2014 году. Она говорит, что просыпаться так рано действительно трудно. Первое время она ходила злая, словно черт, но спустя две недели все изменилось. И она благодарна автору за такую потрясающую методику, ведь у мисс Мур появились неоспоримые преимущества.

Самоконтроль

Автор метода раннего пробуждения, Робин Шарма, говорил, что это идеальная тренировка самоконтроля. А если самоконтроль повышен в одной сфере жизни, то он повлияет и на другие стороны человеческой жизнедеятельности. Кроме того, самодисциплина влияет на самоуважение (это отметила Сьюзи).

Многие фрилансеры грешат тем, что если дело не срочное, его можно отложить на потом, а пока поспать. В итоге скапливается огромное количество незаконченных проектов и остается очень мало свободного времени. Если же просыпаться в 5:00 утра каждый день, то можно увидеть, что появилось много времени. К тому же, поднимаясь с постели в такую рань можно почувствовать настоящую гордость за свой подвиг.

Появляются здоровые привычки

Шарма советует ложиться спать в 21:30. Этого времени вполне достаточно, чтобы выспаться. Поэтому приходиться не задерживаться на вечеринках и не баловаться спиртным. Как показывает практика Сьюзи Мур понадобиться всего две или три ночи, чтобы приспособиться к новому времени сна.

Увеличивается созидательная способность

Просыпаясь в 5:00 утра, человек получает дополнительные рабочие часы. В основном, фрилансеры — это люди, которые занимаются тем, что им нравится, поэтому производительность редко становится проблемой. Но поскольку рабочий день увеличивается, необходимо последовать совету Шармы: 60 минут работать и 10 минут отдыхать. Это помогает сделать не только больше, но и продуктивнее.

Правильный подход

Мало проснуться с утра пораньше, нужно еще и правильно это сделать. Большинство людей, а не только фрилансеры, начинают свой день с кофе и социальных сетей. Только проверив почту и прочитав новости, они начинают что-то делать. Во-первых, так человек сам убивает время, которое мог бы потратить на что-то полезное. Во-вторых, таким методом очень трудно придать себе бодрости.

Правильно просыпаться нужно по формуле "20/20/20". Это расшифровывается следующим образом:

  • 20 минут движения.
  • 20 минут размышлений.
  • 20 минут личностного роста.

Начиная утро без гаджетов, вы можете самостоятельно продумать наиболее эффективный план действий на день и без проблем его воплотить.

К тому же, проводя столько времени в размышлениях, человек становится спокойным, что помогает ясно мыслить.

Сьюзи Мур отмечает, что в самом рассвете есть что-то, что заставляет вас чувствовать более глубокую связь с самим собой. В это время никто не потревожит звонком, а весь мир еще спит. Так что это отличное время, чтобы посвятить его себе.

А что делать тем, кто не может позволить себе такой роскоши?

Просыпаться на рассвете — это безусловно хорошо и дает человеку массу преимуществ. Вот только не все могут себе позволить такой график. К примеру, есть люди, которые выходят на работу после обеда и возвращаются домой около полуночи, и молодые родители тоже такому графику не обрадуются. Но без полезных плюшек оставаться тоже не хочется. Что делать в таком случае?

Шарма говорит, что нужно каждое утро начинать по формуле "20/20/20", а просыпаться на рассвете можно не каждый день, а два-три раза в неделю, это уже лучше, чем ничего.

Просыпаться в 5:00 утра трудно, но пока весь мир спит, вы можете обдумать много вещей и даже сделать некоторые из них до того, как все проснутся. Ранний подъем — это ваше преимущество перед другими людьми, вы даете себе больше времени, соответственно, и больше шансов, чтобы достичь желаемого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание