Рубрики

Замки, которые можно купить до 1 миллиона долларов

Вы больше не хотите жить в компактных городских домах с тесными комнатами? А знаете ли вы, что по той же цене, что и квартиры в большинстве городов мира, вы можете купить замки и усадьбы и жить как короли?

Раньше замки были мечтой для многих людей, что заставило нас смотреть на них с благоговением.

Но после просмотра этого списка из 10 замков стоимостью менее 1 миллиона долларов, которые вы можете купить по всему миру, вы будете думать иначе и испытать желание действительно жить в одном.

Замок МакДермотт

Расположение: графство Роскоммон, Ирландия.

Цена: 100 704 $.

Уильям Йейтс – поэт и лауреат Нобелевской премии - однажды, вдохновленный историей этого замка, хотел его купить. Здание расположено на острове в центре Лох-Ки и было занято в течение 800 лет. Запечатленный в фольклоре, замок МакДермотт стал символом ирландской культуры и наследия. Со временем он оброс легендами.

Одна из легенд рассказывает о трагической истории любви. Уна, дочь владельца МакДермотта, влюбилась в юношу, который принадлежал к низшему классу. Влюбленные могли встретиться только в том случае, если мальчик проплывал через озеро. Однажды, идя на встречу с любимой, юноша утонул. Девушка вскоре умерла от разбитого сердца. Говорят, что их тела похоронены на острове под двумя переплетенными деревьями.

В 1899 году у замка были английские владельцы. Но вскоре он пришел в упадок. Любой, кто решит купить эту собственность, должен будет выложить целое состояние, чтобы сделать место пригодным для жилья. Стены замка покрыты плющом и другой густой растительностью, из-за чего жить в нем опасно.

Замок Нокхолл

Расположение: Ньюбург, Шотландия.

Цена: $ 163 644.

Хотели бы вы иметь замок, который был построен для Генри VI в XVI веке и где король Джеймс VI останавливался в качестве гостя в 1589 году?

Knockhall Castle находится рядом с международным полем для гольфа Trump около устья реки. Он является памятником архитектуры. С XIII века семья Синклеров владела землей, где был построен замок. На каменной двери замка выведено число «1589», что подтверждает год его строительства.

Хотя замок был укреплен его нынешним владельцем, который является экспертом по реставрации древних зданий, у него всего 4 стены и нет крыши. Для тех, кто хочет купить замок, нужно будет рассчитать стоимость установки крыши и приведения комнат в жилое состояние.

Замок Бричача

Расположение: Внутренний остров Хебриде Колл, Шотландия.

Цена: $ 497,227.

Замок Бричача расположен в южной части острова Коль в Шотландии и имеет вид на море. Летом в окрестностях замка цветут красивые орхидеи и другие цветы. Грузинский замок в палладианском стиле был построен для 12-го вождя Маклинов в 1750 году. В 1856 году человек по имени Джон Лорн Стюарт приехал, чтобы владеть замком и внести в него изменения.

Здание прошло через много рук, и многие пытались вернуть его былую славу, но не смогли этого сделать. На верхних двух этажах расположены 6 спален, 2 ванные комнаты, кухня и гостиная, в которых можно жить, но на первом этаже необходимо провести большие работы.

Mains Castle

Расположение: Глазго, Шотландия.

Цена: $ 623,107.

Согласно старинной легенде о красивой истории любви, в Mains Castle, построенном в XV веке, жила принцесса. В 1478 году, после того как принцесса Юфимия Стюарт вышла замуж за Дэвида Линдси, который был проректором в Глазго, они стали жить в этом замке, который, как полагают, стоит на земле, подаренной Робертом Брюсом.

После битвы при Ботвелл-Бридж в 1679 году, здание было заброшено и сильно повреждено залпами от пушечных ядер. В 1883 году викторианские владельцы построили новую крышу, замок был восстановлен, но эта крыша рухнула в 1922 году после шторма. После некоторых реставрационных работ между 1977 и 1985 годами место снова стало пригодным для жилья. В замке есть камины с открытым огнем, каменные полы и извилистая винтовая лестница, ведущая на 5 этаж.

Самая интересная часть замка - это винтовая лестница с поворотной магистралью, которая специально спроектирована по часовой стрелке, чтобы помочь праворукому фехтовальщику в борьбе со злоумышленниками. Это была уникальная идея защиты.

Замок Госфорд, он же замок Игры Тронов

Расположение: Северная Ирландия.

Цена: $ 656 452.

Замок Госфорд 19 века - это место, где снималась часть популярного телесериала «Игра престолов» (Замок Риверрун). Часть замка, которая выставлена на продажу, имеет 15 спален и 10 ванных комнат и разделена на роскошные апартаменты с 3-5 спальнями, каждая из которых имеет площадь 325 квадратных метров. Некоторые из этих апартаментов имеют сады на крыше. Каждым дано свое название: «Старая крепость» или «Большой зал» и другие.

Окруженный 590 акрами леса, замок Госфорд был построен в середине 1800-х годов в стиле нормандского возрождения графом Госфордом Арчибальдом Ачесоном. До 1921 года в замке жили графы. Во время Второй мировой войны и конфликта в Северной Ирландии он использовался в качестве лагеря для военнопленных и для размещения солдат. Затем министерство сельского хозяйства Ирландии использовало его в качестве лесопарка, а затем вернулось к военному использованию. После этого с 1983 года здание использовалось как гостиница. В 2006 году Госфорд Касл Девелопмент Лимитед купил это место, чтобы восстановить его и построить роскошные резиденции.

Французский замок 14-го века

Место нахождения: Laruns, Пиренеи Атлантические, Франция.

Цена: $ 677 437.

Построенный в 14 веке, этот французский замок был оборонным объектом, который в настоящее время является жилым домом. Генрих IV, ставший королем Франции в 1589 году, когда-то использовал этот замок в качестве охотничьего домика. Несмотря на то что замок имеет современный стиль, он сохраняет черты прошлого, такие как старинные окна, каменная лестница, резные двери и герб.

Он имеет 7 спален, 2 комнаты для гостей и 4 ванные комнаты. Здание окружено открытой территорией в 2,8 га, есть гараж и бассейн.

Замок Калгари

Расположение: остров Малл, Шотландия.

Цена: $ 874 868.

В 1700-х годах в замке Калгари была построена первая секция, которая была расширена в начале XIX века капитаном торгового флота по имени Алан Макаскилл. Окна в готическом стиле, угловые башни и другие элементы делают его похожим на элегантный кусочек истории. С видом на залив Калгари, замок имеет 10 спален, 7 ванных комнат, 5 приемных, библиотеку, гараж, котельную и огороженный сад. Он окружен 27,9 гектарами лесистых садов и редких экзотических деревьев.

Замок на Бобровой плотине

Расположение: Бобровая плотина, Висконсин, США.

Цена: $ 929 500.

Современный изнутри и выглядящий средневековым снаружи, замок, построенный на заказ на Бобровой плотине, имеет жилую площадь более 750 квадратных метров, построенную на территории 150 000 кв. м.

Двухэтажный замок с 4 спальнями, 4 ванными комнатами и многими другими специальными помещениями был построен в 2008 году по проекту прошлого. Пара, Том и Джанет Буска, которые хотели построить загородный дом, решили вместо этого построить замок. Он имитирует крепостные укрепления 14-го века, в которых вырыты траншеи, а грязь из них используется для создания небольшого холма, на котором построен деревянный форт. Это место для тех, кто ищет роскошь и богатство.

Замок Динтон

Расположение: Эйлсбери Вейл, Бакингемшир, Юго-Восточная Англия.

Цена: 1,06 миллиона долларов.

Замок Динтон, похожий на оборонительную башню, был построен в XVIII веке. Это было декоративное здание, а не настоящий замок, пока испанский архитектор Джимми Фернандес и его жена Мими не купили это место и не превратили его в жилой семейный дом. Трехэтажный замок построен в форме восьмиугольника, имеет винтовую лестницу и каменную кладку, напоминающую о прошлом. Винтовая лестница ведет на террасу на крыше, с которой открывается потрясающий вид на окрестности.

Внутри замка есть книжный шкаф высотой до потолка, который имеет колеса и служит подвижной стеной.

Цена на замок Динтон в два раза выше, чем на другие в той же местности, но ни у одного из них нет такой истории.

Замок Ренн

Расположение: Южный Ренн, Франция.

Цена: 1,08 миллиона долларов.

С шестью башнями, которые напоминают вам о диснеевских фильмах, замок расположен в холмистой местности в мирной французской деревне.

Он имеет три этажа и подвал, мастерские, сараи, небольшие хозяйственные постройки, кабинет, гостиную, четыре спальни, игровую комнату и различные гаражи. Замок, который был построен в XV веке, имеет свой собственный пруд, огород и оранжерею.

Какой бы из замков, о которых мы рассказали, вы бы хотели приобрести?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание