Рубрики

2 золотых правила, которые приведут к успеху: тайны осторожного Уоррена Баффета

«Оракул из Омахи» проводит 8 часов в день за чтением, не использует компьютер и инвестирует только в компании и отрасли, которые он понимает. Он получил 20,9% прибыли от своих инвестиций в 1965-2017 гг. Более чем удвоил среднюю доходность от фондового рынка!

Баффет учитывает отсутствие знаний о таких вещах, как компьютерные технологии и сложные производные. Как обычный человек может учесть два его совета для достижения большего успеха?

Давайте рассмотрим два способа применения идей инвестора в повседневной жизни.

Распределение ресурсов сделает вас более успешным

Когда Уоррен Баффет упоминает о распределении ресурсов, он имеет в виду эффективность ваших денег, времени и энергии. Одна из самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, - это неэффективность! Мы тратим время, энергию и деньги, неправильно распределяя наши ресурсы.

Как узнать, грамотно ли вы управляете своими деньгами, если не отслеживаете, куда они идут? Вы не можете сделать этого. Но самый распространенный способ, который мы тратим наши ресурсы - это трата времени. Деньги и энергию можно пополнить, но время - это единственный ресурс, который вы никогда не получите назад.

Как вы используете свое время? Строите лучшее будущее для себя и своей семьи или тратите его на видеоигры и на просмотр фильмов, которые вы уже видели сотни раз? Знание того, как вы распределяете свое время, деньги и энергию, уделяя особое внимание поиску наилучшего и наиболее эффективного использования каждого из этих ресурсов, поможет вам стать более успешным.

Думайте как инвестор, и вы придете к цели

«Нет необходимости делать необычные вещи, чтобы получить выдающиеся результаты» - Уоррен Баффет.

Размышляя обо всех жизненных решениях: например, вернуться к учебе или начать свой собственный бизнес, вы должны думать как инвестор. Спросите себя, чего вы хотите, и какую цену вы готовы заплатить, чтобы достичь этого?

Ничто в этом мире не является бесплатным, все имеет цену. Задайте вопросы: "Чего это стоит? Сколько это будет стоить мне? Готов ли я заплатить такую цену за это"? Вы сможете думать как инвестор и принимать более взвешенные решения.

Мир полон информации, которую мы не можем понять или принять. Вместо того, чтобы пытаться получить знания "все обо всем", Уоррен Баффет и другие генеральные директора концентрируются на распределении ресурсов и думают как инвесторы, а не как менеджеры.

Какой из принципов Уоррена Баффета вам ближе всего, и почему? Поделитесь своими мыслями ниже!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание